Соответсвие 1) (2/3)^-2 +(4/7)^-1 2) (5 5/7)^-1 + (6 1/3)^-2) ×(1-2,7) °) 3) (3 1/2)^-1 - (3/7)

^1 4) 2 ^-1+3^-1варианты ответов а) 5/6 (б) -1/7 (в)0 (г) 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

1) (2/3)^-2 +(4/7)^-1=(3/2)²+7/4=9/4+7/4=16/4=4

3) (3 1/2)^-1 - (3/7) ^1=2/7-3/7=-1/7

4) 2 ^-1+3^-1=1/2+1/3=3/6+2/6=5/6