помогите, пожалуйста. известно, что x1 и х2- корни уравнения х^2+5x-16=0. Не решая уравнение,

найдите значение выражения |х2-х1|

Ответы на вопрос

Отвечает Чимитдоржиев Намжил.
| x2-x1 | = √ ((x1+x2)^2-4x1x2)=√(25+64)=√89
По теореме Виетта сумма корней равна -5 произведение -16