Моторная лодка плыла по озеру 2, а по течению реки 3 часа. Скорость реки 2 часа. Всего лодка

проплыла 66 км. Найти собственную скорость лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Обносов Игорь.
1).(32+2,4)*2,5=86 км - проплыла по реке.2). 32*2=64 км - проплыла по озеру3). 86+64=150 км - проплыла всего