Напишите реакцию ионного обмена : KOH+Ba (No3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.

Ba(NO3)2 + 2KOH = Ba(OH)2 + 2KNO3 тут все растворимо, ионный обмен не получится.

Отвечает Ермолаев Юра.

2KOH+Ba(NO3)2=Ba(OH)2+2KNO3 2K+2OH+Ba+2NO3=Ba(OH)2+2K+2NO3 Ba+2OH=Ba(OH)2