Определите взаимное расположение двух прямых : 4х-6у+7=0 и 20х30у-11=0. помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
4х-6у+7=0 преобразуем как 6*y=4*x+7⇒y=(4*x+7)/6 - прямая расположена в верхнем правом квадранте и в верхнем и нижнем левых квадрантах.
20х30у-11=0 преобразуем как 2 0х30у=11⇒30*y=11/(20*x)⇒y=11/(600*x) - гипербола, расположена в правом верхнем и левом нижнем квадрантах плоскости.