Решить систему уравнений : в единых скобках в начале: 5x+2y=8 3x-y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.

5x+2y=8

3x-y=7

 

из последнего выразим y  и подставим в первое получим:

5x+2(3x-7)=8

y=3x-7 

 

11x=22 ==> x=2

 подставим во 2е ур-е

y=3*2-7 ==>-1

 

От:x=2,y=-1 

Отвечает Романова Ангелина.

5x-3x=8-7

2x=1

x=1:2

x=0.5