В школе все учащиеся сидят за партами по двое, причем у 60% мальчиков сосед по парте - тоже

мальчик, а у 20% девочек сосед по парте - тоже девочка. Сколько процентов учащихся этой школы составляют девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.
Девочек 60% 100-60=40+20=60