Тетрадь стоит х рублей,а альбом стоит у рублей.Составьте формулу для вычисления стоимости покупки

C,если куплено 10 тетрадей и 3 альбома.Найдите стоимость покупки,если х=3,у=32

Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.

x - стоимость тетради в руб.

y - стоимость альбома в руб.

C - стоимость покупки в руб.

C = 10*x + 3*y - стоимость покупки

Если x = 3, y = 32, то

C= 10*3 + 3*32

C= 126 руб.

Отвечает Шутова Настя.

Дано:

Тетрадь - 10х

Альбом - 3у

Всего-?

х=3 (руб)

у=32 (руб)

Решение:

10х+3у, если х=3 (руб) у=32 (руб)

10 * 3 + 3 * 32 = 30+96=126(руб)

Ответ: 126 рублей