С одной яблони собрали 68кг яблок,что на 16кг больше,чем со второй яблони. Яблоки разложили в

ящики,по 12кг в каждый. Сколько ящиков для этого потребовалось? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.
1)68-16=52кг собрали со 2 яблони
2)68+52=120кг собрали всего
3)120:12=10 ящиков потребовалось
Отвечает Алексеева Соня.
1 яблоня- 68 кг
2 яблоня- 52 кг

1) 68+52= 120 (кг)- вместе
2) 120:12=10 (шт)- ящики
Ответ: 10 ящиков потребвалось