Даю 15 баллов. На какое натуральное число надо разделить 87, чтобы частное было больше делителя на

2, а остаток меньше делителя на 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Монахов Илья.

Обозначим делитель x, тогда остаток это (x-1) 
Значит x(x+2) + (x-1)=87
x^2+2x+x-1-87=0
x^2+3x-88=0
x1=8 ; x2=-11
Так как x -натуральное число, то решение X=8
Ответ: 8