ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ С РЕШЕНИЕМ 1)   6x+16=16x-84   x=(OTBET)2)   6x-4=15x-40

  x=(OTBET)3)   5+7x=53+x   x=(OTBET)

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеватова Алёна.
Смотри ответ на фото)

Отвечает Каленихина Виктория.
1. 6x+16=16x-84
6х-16х=-84+ (-16)
-10х=-100
10х=100
х=100:10
х=10
проверка
6*10+16=16*10-84
         76=76

2.  6x-4=15x-40
6х-15х=-40+4
-9х=-36
9х=36
х=36:9
х=4
проверка
6*4-4=15*4-40
    20=20

3. 
5+7x=53+x 
7х-х=53-5
6х=48
х=48:6
х=8
проверка
5+7*8=53+8
     61=61