ПАЦАНЫ А КАК ПРИМЕНЯЕТСЯ ФОРМУЛА 8КЛАСС ВОТ ФОРМУЛА U=U1=U2 МОЖЕТЕ ПРИМЕР ПОКАЗАТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.

Формула применяется при рассмотрении закона параллельного соединения проводников (закон Ома, закон Кирхгофа). Пример какой нужен, задачи? Токи в отдельных ветвях разветвления обратно пропорциональны сопротивлениям этих ветвей: I1/I2=I/R1 : I/R2. На основании закона Ома: U1 = I1·R1,  U2 = I2·R2 и учитывая, что напряжения на ветвях одинаковы U1 = U2 = U, имеем: I1 R1 = I2 R2