X квадрате + 5x больше-равно 14


Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.

Ответ:

x1=-7

x2=2

Объяснение:

x²+5x >=14

x²+5x-14 >=0

Δ=25+56=81

√Δ=9

x1=(-5-9)/2=-14/2=-7

x2=(-5+9)/2=4/2=2