Длина пряиоугольника 10 см ,ширина 5 см.Найдите длину квадрата ,если его периметр равен периметру

прямоугольнтка

Ответы на вопрос

Отвечает Попадинець Віталій.
Периметр прямоугольника= (a+b)x2= (10+5) x2= 30см
т. к в квадрате все стороны равны, то надо 30см разделить на 4= 7.5см