1) Найти значение производной сложной функции y=(5x+4)^4 в точке x=1 2) Найти точки перегиба

функции f(x)=6x^2-x^3

Ответы на вопрос

Отвечает Алексашин Данил.
1)y`=4(5x+4)³*5=20(5x+4)³
y`(1)=20*(5+4)=20*9=180
2)f`(x)=12x-3x²
f``(x)=12-6x=0
x=12/6=2
y(2)=6*4-8=24-8=16
(2;16) точка перегиба