ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО Периметр треугольника равен 22см а одна из его сторон равна

7см.Найдите две другие сторону этого если их разность равна 2,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Алина.

пусть стороны треугольника =a, b, c

пусть с=7, b-a=2,2, a+b+c=22

a+b+7=22

a+b=22-7=15

b-a=2,2, b=a+2,2

a+b=a+a+2,2=2a+2,2=15

a+1,1=7,5

a=7,5-1,1=6,4

a+b=15, b=15-a=15-6,4=8,6

ОТвет:6,4 и 8,6

Отвечает Калюжная Карина.

.......ответ на фото...........