велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. велосипедист

со скоростью 15 км ч ,а мотоциклист со скоростью 57 км ч расстояние между посёлками 288 км. какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Апостоли Виктория.
1)15+57=72(км/ч) скорость сближения 2)72×3=216(км) они проедут через 3 часа 3)288-216=72(км) Ответ:через три часа между ними будет 72 км
Отвечает Сабитов Ильназ.
1)15*3=45(км)-проехал велосипедист
2)57*5=171(км)-проехал мотоциклист
3)171+45=216(км)
4)288-216=72(км)-между ними