Найдите координаты точек пересечения графика функции y = 21 - 9 x и y = - 2,5 x + 8


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.

В точке пересечения значения функций равны:

21-9х=-2.5х+8

-6.5х=-13

х=-13/-6.5

х=2

Подставляем полученный х в любую из функций:

у=21-9*2=3

Ответ:(2;3)