Решите уравнение:10x-5=6(8x+3)-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.

10x - 5 = 6 \times (8x + 3) - 5x \\ 10x - 5 = 48x + 18 - 5x \\ 10x + 5x - 48x = 18 + 5 \\ 15x - 48x = 23 \\  - 33x = 23 \\ x =  -  \frac {23}{33}
Отвечает Меметова Мавиле.
10х-5=48х+18-5х
10х-48х+5х=18+5
-33х=23
x =  -  \frac{23}{33}
Что-то не очень хороший корень получился, надеюсь ты уравнение не от баллы написал :)