Выполните действия: а) 3 1/3+ 1 2/5 б) 2 1/12 - 1 7/12 в) 24* 3/8 помогите, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Вележева Алиса.

Ответ: а) 4 11/15; б) 6/12=1/2

Пошаговое объяснение: а) 3 1/3 + 1 2/5=(3+1)+(1/3+2/5)=4+(5/15++6/15)=4 11/15

б) 2 1/12-1 7/12=1+1 1/12-(1+ 7/12)=1+ 13/12-1-7/12=13/12-7/12=6/12=1/2