Решите уравнение 0,8(5-2x)=0,4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Андрей.
0,8(5-2x)=0,4x+1
4-1,6x=0,4x+1
-1,6x-0,4x=1-4
-2x=-3|:(-2)
x=1,5
Отвечает Рубис Вова.
0,8(5-2x)=0,4x+1
4-1,6х=0,4х+1
-1,6х-0,4х= 1-4
-2х=-3
х= 3/2
х= 1,5