1)2x+15x+5=0 2)4x^2+3x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.
2) D=9-4*4*(-2)=9+32=41
Ты походу неверно дал условие, так как из 41 не извлекается.
Отвечает Жарская Альбина.
1) уточни
А все же если 2x²+15x+5=0
a=2; b=15; c=5
D=15²-4*2*5=225-40=185
x(1,2)=-15 ±√185 / 2*2
x1=-15-√185 / 4
x2=-15+√185 / 4
Если 2x+15x+5=0
17x+5=0
17x=-5
x=-5/17


2) 4x²-3x-2=0
a=4; b=-3; c=-2
D=(-3)²-4*4*(-2)=9+36=41
x(1,2)=3 ±√41 / 4*2
x1=3-√41 / 8
x2=3+√41 /8