Оптовая цена телефона 2000 рублей. Розничная цена на 5% выше оптовой. Какое наибольшее число

телефонов можно купить по розничной цене на сумму 90000 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Татьяна.
2000-100%
х-5%
2000*5/100=100
2000+100=2100-розничная цена
9000/2100=4,3
Ответ: можно купить 4 телефона
Отвечает Тарасова Лиза.
розничная цена 2100
90000/2100=42.8571 
 можно купить 42 телефона