1.) (с+2)(с-3)-(с+3) 2.) (4x-3)^2-6x(4-x) 3.) (a-x)^2+(a+x)^2 4.) 2(x+6)^2-(20x+70)


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
(с+2)(с-3) -(с+3) = с² - 3с + 2с  - 6  -с - 3 = 
=с²   + ( - 3с -с  + 2с)  - (6+3) = 
= с²  - 2с  - 9

(4х  - 3)²  - 6х(4-х) = (4х)² - 2*4х*3 + 3²  - 24х  + 6х² =
= 16х²  - 24х  + 9   - 24х  + 6х²  = 
= (16х²  + 6х²)  - (24х + 24х)   +  9 =
= 22х² - 48х  + 9

(а-х)² + (а+х)²  = а² - 2ах +х² + а² +2ах + х² = 
= (а²+а²)  + (2ах - 2ах)  + (х² + х²) = 
= 2а² + 2х²

2(х+6)² - (20х + 70) = 2(х² + 2*х*6 + 6²)  - 20х  - 70 =
= 2х² + 24х  + 36  - 20х  - 70  =
= 2х²  + (24х - 20х)  - (70 - 36) =
= 2х²  + 4х   -  34