Срочно! Тело движется по закону s(t) = 8 + 15t + t^2 - 1/3 t^3, где s(t) измеряется в метрах, t - в

секундах. Найти скорость тела через 4 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Адам.
Скорость = первой производной по времени:
производная от s по t :   v= 15+2t -t^2
v=15+2*4 - 4^2 = 15+8 - 16 = 7 (m/c)