Найдите значение выражения 9а*2+24ab+16b*2 если а= 4/3 b= 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.
9а^2+24ав+16в^2=(3а+4в)(3а+4в)=(3а+4в)^2
(3 * 4/3 + 4 * 3/4)^2=(4+3)^2=7 ^2=49