Масса сушеных слив,состовояет 15% массы свежих.Сколько надо взять свежих слив,чтобы получить 36кг

сушеных

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.
1)36/15=2.4-масса сушеных
2)2.4*100=240 масса свежик
Ответ:Нужно 240 кг для выработки 36 кг сушенных
Отвечает Масалимов Динислам.
36\15=2.4- это сушеных
2.4×100=240(Для 36 кг сушеных)
Удачи!