Докажите что число 11^8-11^6 кратно 24 и 60


Ответы на вопрос

Отвечает Сабулова Карина.

11⁸-11⁶=11⁶*(11²-1)=11⁶*(121-1)=120*11⁶.

120*11⁶:60=2*11⁶.

120*11⁶:24=5*11⁶.