"Найдите значение дроби 10xy−5x^2/8y^2−4xy при x=1/5; y=1/6."


Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Наталья.
Выносишь вверху 5х,а внизу 4y,там получается 5x(2y-x)/4y(2y-x)=5x/4y=3/2=1,5
Отвечает Федів Антон.
Выносишь и получается 5х(2у-х)/4у(2у-х) сокращаешь и получается 5х/4у теперь подставляешь и получается 5/5*6/4=30/20=3/2=1,5