Вычислите:  5 arccos 1/2 + 3 arcsin (минус корень из 2/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.
5* \frac{ \pi }{3} -3* \frac{ \pi }{4}= \frac{5\pi }{3} - \frac{3 \pi }{4}= \frac{20 \pi -9 \pi }{12} = \frac{ 11\pi }{12}