в 12.00 от пристани А отплыл плот и в 18.00 он причалил к пристани B. Как только плот причалил, от

пристани B отплыл катер с собственной скоростью 9 км/ч. ВО сколько он прибудет к пристани А,если расстояние между ними 18 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.
1) 18 -12=6 ч - время плота
2) 18 : 6 = 3 км/ч - скорость течения
3) 9 -3=6км/ч - скорость катера против течения
4) 18 : 6=3 ч - время катера из В в А
5) 18+3=21 ч - в такое время прибыл катер в А
Ответ: в 21 .00