От прямоугольной пластины со сторонами 7,4 и 6,4 см отрезали прямоугольник площадью 34,56 см

Найдите длины сторон оставшейся части пластины ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Люся.
Площадь исходной пластины 7,4 * 6,4 =  47,36  см^2, это хорошо, значит, от неё можно отрезать требуемый кусок
К сожалению, в задании ничего не говорится о способе, как отрезать от исходной пластины, поэтому будем резать перпендикулярно длинной стороне, ширина нового куска будет 6,4 см. Тогда его длина равна площади, делённой на ширину
l = 34,56/6,4 = 5,4 см
При этом размеры оставшейся пластины будут такие
ширина 6,4 см
длина 7,4 - 5,4 = 2 см
Существуют и другие способы выкроить из старого новое, но удовлетворимся одним.