Решите пожалуйста 2х^2+5-3>0


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Максим.

\displaystyle 2x^2+5x-3 >0\\D = 25+4*3*2=25+24=49\\x_1=-3, x_2=\frac{1}{2}\\x \in (-\infty, -3) \cup (\frac{1}{2}, +\infty)