родители делают ремонт в комнате. за один день мама обклеила 1/3 комнаты обоями, а папа - 3/8

комнаты. какую часть комнаты родители обклеили за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Карина.
Приводим дроби к общему знаменателю и складываем
1/3+3/8=8/24+9/24=17/24