Лыжник поднимался в гору со средней скоростью V1=1,5 м/с,а спускался с горы -со средней скоростью

v2=36 км/ч.определите среднюю скорость движения лыжника на всём пути. Ответ 2,6 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Богдан.
1) Переводим 36км/ч в м/с
36км/ч=36*1000/3600 м/с = 10м/с
2)Находим среднее арифметическое:
(1.5 м/с + 10 м/с)/2= 5.75 м/с