Найдите корни уравнения: (х+4)(2х-1)=х(3х+11)


Ответы на вопрос

Отвечает Медин Игорь.
(x+4)(2x-1)=x(3x+11)\\
2x^{2}-x+8x-4=3x^{2}+11x\\
2x^{2}+7x-4-3x^{2}-11x=0\\
-x^{2}-3x-4=0\\
x^{2}+4x+4=0\\
(x+2)^{2}=0\\
x=-2

Ответ: -2.
Отвечает Смоляр Максим.
2х^2-х+8х-4=3х^2+11х
2х^2+7х-4-3х^2-11х=0
-х^2-4х-4=0
х^2+4х+4=0
D=16-4*1*4=16-16=0
x=-4/2
x=-2
Ответ: -2