Принадлежит ли графику функции y=−220x2 точка A(−5;−5500)?


Ответы на вопрос

Отвечает Статов Игорь.
Х= -5        у= -5500
-5500 = -220*(-5)²
-5500= -220 * 25
-5500 = -5500
т.А принадлежит графику функции.
Отвечает Соколов Коля.
-5500=-220*(-5)*2
-5500=-2200
Ответ:A(-5;-5500)не принадлежит y=-220x2