Решите уравнение: (х-5)до кв. -(х+3)до кв.=1


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Артем.
(x-5)²-(x+3)²=1
х²-10x+25-(х²+6x+9)=1
х²-10x+25-х²-6x-9=1
-16x+16=1, -16x=-15, x=15/16
x=0.9375