(5x-10)/(x+8)(x-7)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Решение
(5x - 10)(x + 8)(x - 7) > 0
5x - 10 = 0
x₁ = 2
x + 8 = 0
x₂ = - 8
x - 7 = 0
x₃ = 7
         -                    +                      -                        +
-------------------------------------------------------------------------------------------->
                - 8                     2                         7                       x
x∈(-8;2)  (7;+∞)