Найдите корень уравнения 7х-24=2 7х-24 под квадратным корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Вероника.
7x-24=2 => левая часть корень 4=2.
получаем, 7x-24=4. 7x=28 => x=4. Проверяем. корень 7x4-24=2
=> корень 4=2