Решите уравнение х^3= 3x^2+ 4x


Ответы на вопрос

Отвечает Шомысов Савелий.
X³ = 3x²+ 4x 
x³ - 3x² - 4x = 0 
x( x² - 3x - 4 ) = 0 
x = 0 
x² - 3x - 4 = 0 
D = 9 + 16 = 25 = 5²
x1 = ( 3 + 5 ) : 2 = 4 
x2 = ( 3 - 5 ) : 2 = - 1 
Ответ ( - 1 ) ; 0 ; 4 
Отвечает Лисеев Стас.
х^3= 3x^2+ 4x=
=3^3-3x^2-4x=0
x*(x2-3x-4)=0
x(x^2+x-4x-4)=0
(x(x+1)-4(x+1))=0
x(x-4)*(x+1)=0
x=0
x-4=0
x+1=0
x=0
x=4
x=-1
ответы  x1=-1,x2=0,x3=4
топ!)