масса одного арбуза 6кг,а масса другого на п кг меньше.какова общая масса двух

арбузов?Составьте выражениеи найдите его значение при п=2;3;4;

Ответы на вопрос

Отвечает Korolevnin Alexs.

Масса равна 6+(6-n)=12-n

а дальше подставь. 

Отвечает Чернова Ульяна.

6+(6-п);

при п = 2

6+6-2=10 кг

при п = 3

6+6-3= 9 кг

при п =4

6+6-4=8 кг

 

ответ:10кг,9кг,8кг