Разложите на мнодетели:4(a+1)²-9(b-1)²; 4x²+9y²-z²-12xy.


Ответы на вопрос

Отвечает Секирский Иван.
4 (а+1)`2-9 (b-1)`2=
=4 (a`2+2a+1)-9 (b`2-2b+1)=
=4a`2+8a+4- 9b`2+18b-9=4a`2+8a-9b`2+18b-5
Ps:это первое