Найдите sin a, если cos2a = 0,82 и a принадлежит (-П:0)


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.
1-2sin²a=0,82
2sin²a=1-0,82=0,18
sin²a=0,18:2=0,09
sina=-0,3