Найдите знаменатель геометрической прогрессии 2, квадратный корень 2, 1


Ответы на вопрос

Отвечает Король Бекжан.
B₁=2  b₂= √2, b₃=1 ...
q=b₂/b₁=√2/2
q=b₃/b₂=1/√2=√2/(√2*√2)=√2/2  ⇒
Ответ: q=√2/2.