Имеет ли квадратный терхчлен корни и если имеет,то

сколько:       а)-4x в квадрате -4х+3б)4х в квадрате -4х+3 

Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Данил.
А)-4x в квадрате -4х+3
чтобы найти корни приравняем к нулю
-4x в квадрате -4х+3 = 0
Д = б^2 - 4ас = (-4)^2 - 4*(-4)*3 = 16 + 48 = 64
Д>0 - имеет два корня

б)4х в квадрате -4х+3 
чтобы найти корни приравняем к нулю
4х в квадрате -4х+3 = 0
Д = б^2-4ас = (-4)^2 - 4*4*3 = 16 - 48 = -32
Д<0 корней нет