При каком значении b имеют один и то же корень уравнения: 7(х+2)=3х+22 и 4-5х=2b-44


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
7x+14=3x+22; 7x-3x=22-14; 4x=8; x=8/4=2. 4-5*2=2b-44; 4-10+44=2b; 38=2b; b=38/2=19. Ответ: b=19.