В треугольнике MNP из вершины N проведена медиана NK и высота NF,причем NK =NM,MP= 24. Найдите

длину отрезка PF

Ответы на вопрос

Отвечает Есенбол Кадырбек.
Треугольник МНК является равнобедренным, высота проведенная из вершины равнобедренного треугольника является и высотой и медианой, фк=1/2 от мк, фк=12/2=6 Ответ: фк=6