-x^2+5x+6=6 решить уравнения 


Ответы на вопрос

Отвечает Бесстрашных Елизавета.
-x^2+5x+6=6
-x^2+5x+6-6=0
-x^2+5x=0
x^2-5x=0
x(x-5)=0
x1=0
x2=5
Отвечает Жарылгасын Канат.
-x^2+5x=0
x(5-x)=0  произведение равно 0 тогда и только тогда когда хотябы один из множителей равен 0.
х=0 или 5-х=0
                х=5
Ответ 0 и 5