Решите уравнения 1.-2=-9-2(-2х+1) 2.10-2(-х-7)=9 3.8-4(-7х+8)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Садырбаев Жандос.
-2=-9-2 (-2x+1)
-2=-9+4x-2
-4x=-11+2
-4x=-9:4
x=-2,25
10-2 (-x-7)=9
10+2x+14=9
2x=9-10-14
2x=-15:2
x=-7,5
8-4 (-7x+8)=4
8+28x-32=4
28x=4+32-8
28x=28:28
x=1